quinta-feira, 18 de maio de 2017

Festejo de São Luiz Gonzaga 2017 - Bairro Nova Esperança / Esperantina-PI

Estimados irmãos e irmãs, celebraremos os Festejos de São Luiz Gonzaga, padroeiro de nossa Comunidade. Por isso, temos a honra de levar ao conhecimento de todos à programação do Festejo e convidá-los para participar conosco.

Este ano iremos refletir em nossa festa o seguinte tema: ‘‘Com São Luiz Gonzaga assumimos nossa missão de cuidar da casa comum”.

Sua presença é muito importante!
Agradece à comunidade Nova Esperança.

Programação 

Dia 11 (Domingo) - Levante do Mastro 
Saíra às 17h da casa do seu Francisco na Rua Francisca Regina da Silva (Próximo da residência do seu Tilica)

Dia 12 (Segunda-feira)  - 1ª noite 
Responsáveis: Comunidade Local
Convidados: Lagoa da Caiçara; Chapada São Miguel; Tinguis e Bairro Pedreira

Dia 13 (Terça-feira) - 2ª noite
Responsáveis: Comunidade Local
Convidados: Canto da Palmeira; Baixinha; Bairro Batista de Amorim e Grupo Nossa Senhora do Perpetuo Socorro

Dia 14 (Quarta-feira) - 3ª noite
Responsáveis: Comunidade Local
Convidados: Olho D'água dos Negros; Vila Pilões; Bairro Chapadinha Sul; Pastoral da Juventude e Grupo Divino Espirito Santo

Dia 15 (Quinta-feira)  -  4ª noite
Responsáveis:Comunidade Local
Convidados:Baixão do Pau D'arco; Liberato; Conjunto Bernardo Rego; Terços do Homens de Esperantina e Bairro Bela Vista (Curva) – Batalha-PI

Dia 16 (Sexta-feira) - 5ª noite
Responsáveis:Comunidade Local
Convidados: Várzea; Vila Tucuns; Avenida São José; Localidade Furna da Onça e Irmãs Franciscanas

Dia 17 (Sábado) - 6ª noite
Responsáveis:Comunidade Local
Convidados:Cidade Morro do Chapéu; Localidade Mocós; Bairro Fazendinha; Bairro Rural e Diretores da Associação de Moradores do Bairro Nova Esperança

Dia 18 (Domingo)  - 7ª noite
Responsáveis:Comunidade Local
Convidados: Lagoa Seca; Vila Palmeira; Vila São Bernardo; Vassouras; Alegre; Tapuio e Boi Velho

Dia 19 (Segunda-feira) - 8ª noite
Responsáveis:Comunidade Local
Convidados: Mundo Novo; Vila Bom Jesus; Alegrias; Limoeiro; Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Esperantina e Grupo de Oração Mãe Rainha

Dia 20 (Terça-feira) - 9ª noite
Responsáveis:Comunidade Local
Convidados: Mangueira; Bananal; Tinguizal; Bairro Santa Luzia e Cohebe

Dia 21 (Quarta-feira) - Dia da Festa
Responsáveis: Comunidade Local
Convidados: Comunidade em Geral e todos os Jovens

Reações: 
Share This

0 comentários: